Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

29.11.17

Победа гимназистов в проекте Малой академии Образовательного центра Парка высоких технологий

С 1 ноября по 12 ноября Малая  академия Образовательного центра Парка высоких технологий организовала увлекательный образовательный проект для учащихся 5-7 классов. Смелые и уверенные  в своих силах ребята из  разных уголков Беларуси объединились в 30 команд по три человека, прочитали книгу А. Жвалевского, Е. Пастернак "Время всегда хорошее", снарядили свои дорожные рюкзаки и совершили захватывающее дух путешествие во времени, полное загадок и тайн.

В проекте приняли участие учащиеся гимназии г. Дрогичина Евсей Ян, Ляховчик Дарья и Нестюк Михаил. Команда пятиклассников «Патруль будущего», под руководством учителя информатики Ирины Леонтьевны Шелягович,  решили просто попробовать свои силы в веб - квесте «Время всегда хорошее». Однако, сил ребятам хватило - они заняли 2 место.

Наши путешественники, мастера перевоплощений, не пасовали перед трудностями и примерили на себя разные роли. Они были знатоками истории и литературы, географии и информатики. Ребята работали online, каждый у себя дома, но работали в команде. Они разгадывали таинственные послания, изучали  шифр Цезаря, осваивали возможности сетевых сервисов, создавали буклет в сервисе Smore, изучив самостоятельно инструкцию по его созданию, работали с QR-кодами и с  картами Google, на которые они без труда размещали метки. Затем обсудили,  кто из них самый счастливый на свете и что такое счастье, сняли об этом видеоролики и разместили его в интернете. Ролик получил дополнительный бонус!

В итоге, разгадав пароли и решив множество заданий, команда смогла сложить финальное слово, а значит получить допуск к финальному заданию. И «Патруль будущего» успешно справился с этими заданиями.

24 ноября в актовом зале гимназии прошло награждение победителей гимназии. В церемонии награждения приняла участие директор Малой академии Образовательного центра Парка высоких технологий Васильева Ирина Николаевна и Юрусова Христина Николаевна, заместитель начальника отдела маркетинга и развития администрации ПВТ,  которые приехали лично поздравить ребят.

Ирина Николаевна Васильева нашла много теплых слов для поздравления ребят, она отметила, что команда хотя и начала выступление на три дня позже, но все же сумела не просто хорошо выступить, а одержать победу. Кроме этого, она выделила наш ролик из всех команд, как самый лучший.

Затем победителям вручили дипломы и  призы от всемирно известной игры World of Tanks и Малой академии Образовательного центра Парка высоких технологий.

 

Ролик можно посмотреть по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=gT_Z6iF5F6k