Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

20.03.18

Поздравляем с победой!

Кажется, совсем недавно Малая академия образовательного центра Парка высоких технологий награждала гимназистов пятого класса за победное второе место в республиканском проекте и вот новая победа – победа в международном сетевом проекте   «Детективное агентство мистера G»!

Данный проект разработан в рамках дистанционного международного образовательного марафона «Купаловские проекты». В проекте приняли участие команды Республики Беларусь, Российской Федерации и Черногории.

Команду гимназии «Стажеры мистера G» представляли учащиеся 9 «А» класса: Анна Гладкая, Семен Зинович, Илья Крейдич, Яна Терещук, Ксения Туцкая, Илья Ферулев и Ирина Шалай.

В упорной борьбе до финала дошло 15 команд, которые должны были выполнить не менее 90% заданий. На каждом этапе у команды гимназии были только высокие результаты, а за творческий подход к заданиям ребята получали дополнительные бонусы.

Выполнив все задания проекта, команда гимназии набрала 87 баллов и вышла на первую позицию. За ними расположилась белорусская команда из поселка «Октябрьский» Гомельской области (85 баллов), третью позицию заняла российская команда г. Новокузнецка (84 балла).

Организаторы проекта продумали задания и для одаренных учащихся в разделе «Задания для гениального сыщика». Участники этой номинации на протяжении всех 5 этапов выполняли особые задания. Илья Ферулев успешно справился со всеми заданиями и стал победителем в этой номинации.

Мы поздравляем координатора команды Ирину Леонтьевну Шелягович и всех участников команды.