Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

07.05.18

Победа журнала гимназии «Восхождение» в республиканском конкурсе «Проба пера»

С 3 по 5 мая на одной из крупнейших в Минске выставочных площадок "БелЭкспо" в 22-й раз открылась Международная специализированная выставка "СМИ в Беларуси".

Традиционно на этой выставке проходит церемония награждения финалистов конкурса на лучшее школьное печатное издание «Проба пера». Конкурс проводится в рамках республиканского фестиваля школьных средств массовой информации «Алые паруса».

Данный фестиваль проводится по инициативе филиала «Редакция журнала «Народная асвета» учреждения «Редакция газеты «Настаўніцкая газета» и  организован с целью создания благоприятного информационного пространства в детской и молодежной среде, популяризации передового опыта в области создания школьных газет и журналов, электронных СМИ.

В этом году более 300 школьных изданий нашей республики приняли участие в данном конкурсе. В пятый раз на суд жюри отправила свои работы и редакция гимназического журнала «Восхождение». Очень приятно, что и в пятый раз гимназисты были приглашены на церемонию награждения, которая состоялась 4 мая в павильоне «Настаўніцкай газеты».

Церемонию награждения провела заместитель главного редактора журнала “Народная асвета” Светлана Владимировна Мазурина, которая наградила издание гимназии почетной наградой - Дипломом 2 степени республиканского конкурса «Проба пера» и памятным призом.

Мы поздравляем редакцию журнала «Восхождение» с победой и желаем им успехов в дальнейшей журналистской  деятельности.