Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.11.2018

22.11.2018 г. на базе государственного учреждения образования «Антопольская вспомогательная школа-интернат» состоялся инклюзивный фестиваль под девизом «Малая Родина – уголок толерантности»

Целью данного мероприятия являлось развитие у детей с особенностями психофизического развития активной жизненной позиции к любви своей малой родины, воспитание социально-коммуникативных навыков взаимодействия детей. Участниками данного мероприятия были педагоги и учащиеся вспомогательной школы-интерната, а также гости из государственных учреждений образования «Дрогичинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», «Ивановский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и «Березовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Для участия в фестивале были приглашены дети интегрированного класса государственного учреждения образования «Антопольская средняя школа» и дети интегрированной группы государственного учреждения образования «Детский ясли-сад г.п.Антополь». Отрадно, что данное мероприятие проходит уже второй год. Это дает возможность закрепить хорошую традицию к продолжению реализации подобного проекта с целью развития у участников способности к толерантному общению, конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения.

         Организаторы мероприятия – отдел по образованию Дрогичинского райисполкома, государственного учреждения образования «Антопольская вспомогательная школа-интернат».

                                                                                                             Методист                  И.И.Жигар