Главная

Архив новостей

15.04.2019

Весенний кросс

Весенний легкоатлетический кросс стал уже традиционным  среди любителей активного отдыха. 14 апреля 2019 года в соревнованиях по весеннему   легкоатлетическому кроссу приняли участие более 300 участников. Команды исполкомов, предприятий, учреждений, сельскохозяйственных организаций, а так же учреждений образования.

По правилам соревнований, сначала за медали  боролись  команды взрослых участников кросса.  По итогам  забегов определились следующие лидеры: на 1-м месте – команда Дрогичинского сельисполкома, на 2-м месте – представители Попинского сельисполкома, на 3-м месте – легкоатлеты из Брашевичского сельисполкома. Среди учреждений и организаций места распределились следующим образом: 1м в этом забеге завоевали  спортсмены из лицея, вторыми стали  представители  райпо, 3 место у  команды  ПМК-8.

Во второй части соревнований выступили школьники в личном и командном зачетах. В самой младшей возрастной группе (11 лет и младше) победителями забега стали Лиана Капуза из Новопопинской средней школы и Даниил Гречко из Гимназии г. Дрогичина. Среди ребят 12-13 лет победителями стали:  Алена Захарик, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа №2г. Дрогичина», и Кирилл Ярощик, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Дрогичина». В забеге школьников 14-15 лет первыми пересекли финишную черту  Любовь Капуза из Новопопинской средней школы и Никита Угляница из средней школы №1г Дрогичина. В возрастной группе  16 лет и старше победили Софья Кривецкая (гимназия г. Дрогичина) и Рувим Капуза, учащийся Новопопинской средней школы.

В командном зачете также были определены лучшие средние и базовые учреждения образования. Среди средних школ первое место у  Новопопинской средней школы, за ней следует Гимназия г. Дрогичина и средняя школа №2 г. Дрогичина. В рейтинге базовых школ района первое место у  Белинской  базовой школы.

Поднявшись на пьедестал, победители и призеры весеннего легкоатлетического кросса  получили Кубки, грамоты, медали и ценные призы от районного физкультурно-спортивного клуба и РОО «Белая Русь», а так же  памятные  призы, медали и грамоты от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и РК ОО «БРСМ».