Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.01.2020

ГИМНАЗИСТЫ В ГОСТЯХ У БРИТАНСКОЙ IT-КОМПАНИИ GODEL TECHNOLOGIES

В настоящее в гимназии г. Дрогичина большое внимание уделяется цифровизации образования и развитию ИТ-технологий. Учитель информатики гимназии, Ирина Леонтьевна Шелягович, попала в Топ-50 учителей республики по количеству обучаемых школьников языку Scratch, благодаря чему она и её мотивированные ребята, которые хотели бы в дальнейшем связать свою жизнь с ИТ, были приглашены в одну из ИТ-компаний (резидентов ПВТ) в рамках акции "Зимние каникулы - в ПВТ".

9 января гимназисты 7, 9 и 11 классов посетили компанию GODEL TECHNOLOGIES, где узнали об ИТ - профессиях из первых уст. Перед ребятами выступили пять спикеров, которые в простой и доступной форме рассказали не только о том, как работать над проектом, как воплотить свои идеи, как сделать первый шаг в профессию и какие качества сейчас ценятся в ИТ-сфере, но и открыли ребятам особые «секреты» офисной жизни. Спикеры развеяли миф о том, что айтишник - это скучная и нудная профессия. Они показали, что быть программистом это интересно, ведь это профессия будущего, причем интернациональная, это гибкий график, бонусы компании и … достойная зарплата. Спикеры с блеском в глазах рассказывали о своей интересной, неординарной и креативной жизни, о жизни в команде и с гордостью говорили: «Godel – больше, чем просто работа. Мы – семья!». И в то же время, они обратили внимание ребят на то, что работать приходится много, так как в наше время надо постоянно учиться, самосовершенствоваться, всегда быть в курсе событий.

С удивлением гимназисты восприняли информацию о том, что есть такая профессия как пиар-менеджер, и что самым лучшим языком программирования оказывается является просто английский язык, а сам язык программирования- не главное, он может быть любым, а для того чтобы прийти в ИТ-сферу вовсе не обязательно заканчивать технический ВУЗ.

Встреча проходила в очень дружеской и неформальной обстановке, сотрудники компании и спикеры общались с ребятами в форме диалога и поэтому они быстро расположили их к себе. Ребята мгновенно освоились и чувствовали себя как дома: задавали вопросы спикерам, интересовались работой в офисе, с удовольствием играли в настольный футбол, танграм, X-Box и даже аккомпанировали на гитаре.

Для ребят была устроена экскурсия по офисам компании. Особый восторг в Silver Tower у ребят вызвала двухуровневая комната-гигант, где над проектом работают несколько десятков человек.

Но как говорится, все когда-то заканчивается. И эта встреча не исключение. К концу встречи ребята признались, что не хотят покидать уютный офис.

Сотрудники компании в завершении отметили: «Сложилось впечатление, что мы знаем друг друга много лет. Мы надеемся, что наши старания не прошли даром, и все те, кто побывал у нас на мероприятии, обязательно свяжут свое будущее с ИТ и вернутся к нам в качестве перспективных специалистов. Мы ищем умных, талантливых людей, которые хотят делать вещи правильно. От всей души желаем ребятам успешного окончания гимназии и головокружительного карьерного старта!»