Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.03.2020

Акция «Посади дерево»

Замечательная традиция существует в Государственном учреждении образования «Детский ясли-сад г.п. Антополь» - экологическая акция «Посади дерево». На протяжении 3 последних лет весной они приглашают гостей для посадки молодых саженцев на территории учреждения образования.

Не стал исключением и этот год. 16 марта в рамках месячника по благоустройству и наведению порядка на земле были высажены кусты форзиции и спиреи с участием представителей депутатского корпуса и  организаций, расположенных на территории сельского совета: Депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Днепро-Бугскому округу № 10 С.В. Бартош, председателя Антопольского сельского совета М.М. Щербача, директора ОАО «Антопольская ВПФ» Г.А. Радчука, настоятеля православной церкви протоиерея А. Микулича, директора ЧТУП «Кузьмич – Юна» Н.А. Кузьмич.

Прежде чем начать посадку, воспитатели дошкольного образования провели целую серию воспитательных мероприятий с детьми старшего дошкольного возраста. Важно ведь не только сажать деревья и благоустраивать территорию, необходимо воспитывать у детей любовь к природе, к чистоте и порядку.

Итогом встречи стали замечательные насаждения на территории учреждения, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесен вклад в сохранение окружающей среды родного края.