Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.05.2021

Областной фестиваль профессионального мастерства

18 - 21 мая 2021 года в г. Ивацевичи прошёл областной фестиваль профессионального мастерства среди учащихся, студентов и молодых рабочих с особыми потребностями.

Цель фестиваля – стимулирование и совершенствование профессиональных умений и навыков, выявление творчески одаренных учащихся, студентов и молодых рабочих с особыми потребностями, содействие их социокультурной инклюзии в обществе и дальнейшем трудоустройстве, повышение эффективности профессиональной ориентации и мотивации к получению профессионального образования.

Программа фестиваля предусматривала соревнования по осваиваемым специальностям (профессиональным компетенциям) среди учащихся, студентов и рабочей молодежи в возрасте от 16 до 23 лет.

В фестивале приняли участие 75 конкурсантов, которые  соревновались по 26 компетенциям, две из которых будут представлены в демонстрационном формате. Конкурсанты представляли учреждения профессионального образования, специальные общеобразовательные и вспомогательные школы-интернаты, учреждения высшего образования, предприятия и организации области.

Учащиеся государственного учреждения образования «Антопольская вспомогательная школа-интернат» приняли участие в трёх конкурсах. Поздравляем с хорошим результатом Денисовича Артура – золотая медаль в конкурсе «рабочий зелёного строительства», Черенкевича Сергея – серебряная медаль в конкурсе «садовод», Войтовича Михаила – четвёртое место в конкурсе «овощевод».