Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.05.2022

Инклюзивный спортивный праздник «Стартуем вместе!»

По инициативе Дрогичинского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, совместно с Дрогичинским городским Домом культуры 18 мая на базе Хомской средней школы состоялся инклюзивный спортивный праздник «Стартуем вместе!»

Учащиеся Хомской средней школы поддержали в спортивных эстафетах ребят с особенностями развития из Дрогичинского районного ЦКРОиР,  Антопольской вспомогательной школы-интерната, Бездежской средней школы. Вместе дети участвовали в весёлых спортивных эстафетах, отгадывали белорусские загадки о природе родного края, собирали символичные веночки из цветов василька и льна, вместе построили  «домик дружбы». Учащиеся с инвалидностью  Завершской базовой школы, Хомской средней школы, воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания Ясли-сада аг.Хомск  подготовили музыкальные подарки, а  учащиеся из Антопольской вспомогательной школы-интерната порадовали захватывающим цирковым выступлением. Ребята продемонстрировали свои творческие, спортивные умения, а самое главное показали, что умеют дружить, поддерживать друг друга, готовы протянуть руку дружбы!

Гости праздника -  Быб Дмитрий Анатольевич, первый секретарь Дрогичинского районного комитета общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз молодёжи», и Заверач Александр Николаевич, председатель Хомского сельского исполнительного комитета, вручили участникам праздника дипломы, благодарности и подарки.

Мероприятие объединило всех ребят. Мы все разные, не похожие друг на друга, но каждый имеет право быть собой. Вместе мы сильнее, вместе мы сможем больше!