Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.06.2018

Международный день защиты детей

Каждый год в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только день начала летних каникул - любимой поры для всех детей, но и напоминание взрослым, что каждый ребёнок нуждается в особой заботе, внимании и любви.

Инклюзивный праздник творчества и дружбы «Вместе мы сможем больше»   собрал в Дрогичинском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации детей с особенностями психофизического развития и их сверстников, обучающихся класса, группы интегрированного обучения и воспитания Детского ясли-сад №3,средней школы №1 города Дрогичина, воспитанников детского социального приюта.

Весёлой музыкой, радостными   детскими голосами и яркими красками разноцветных шаров заполнилась праздничная площадка. Вместе с клоуном Клёпой и пиратами ребята отправились в увлекательное морское путешествие на поиски ключа от Лета. В пути их ждали аэромоделирование и аквагрим, интерактивные, подвижные игры, конкурсы, эстафеты вместе с любимыми сказочными героями.

В концертной программе ребята с особенностями психофизического развития, показали свои творческие способности.

Праздник детства состоялся при поддержке и участии РОО «Красный Крест», Городского дома культуры, Дрогичинского районного центра дополнительного образования детей и молодёжи, Дрогичинского территориального центра социального обслуживания населения, индивидуального предпринимателя Масальской Дарьи Ивановны. Все ребята получили подарки от общественной организации «Красный Крест».    

Праздник подарил много радости, счастливых моментов и незабываемых впечатлений, объединил всех детей независимо от их возможностей. Когда мы вместе - мы сможем больше!