Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

27.11.19

Успешное выступление педагогов гимназии на 1-ой Международной педагогической конференции

22 ноября 2019 состоялась 1-я Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики», которая собрала вместе сотни педагогов, работающих в русских школах по всему миру. Это стало возможно благодаря цифровым технологиям, которые все больше и больше входят в нашу жизнь.

В рамках программы был проведен online - Цифротон. Цифротон – это интерактивный формат создания банка проектных идей и расширения знаний о цифровых инструментах, которые возможно использовать в рамках образовательного процесса. Данный формат соединил 9 стран и более 20 команд, состоящих из педагогов, заинтересованных и горящих своим делом для создания новых идей и форматов. Команды приняли участие в интеллектуальной игре, кейс-чемпионате и проектной сессии. А также смогли изнутри изучить технологию проведения самого "Цифротона" как инструмента работы со школьниками в теме повышения цифровой грамотности.

В работе Цифротона приняла команда педагогов гимназии. В состав команды вошли: Ирина Леонтьевна Шелягович. Дина Григорьевна Шалай, Андрей Васильевич Косяк, Ирина Валентиновна Малюга. Светлана Петровна Жолондевская. Марина Васильевна Корней, которые являются членами инновационной группы проекта «Внедрение модели формирования цифровых компетенций участников образовательного процесса».

Мы поздравляем команду гимназии, которая не только освоила новые IT-технологии и цифровые инструменты, но и заняла достойное 4-ое место в  Цифротоне.