Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

07.02.20

Победа гимназии в республиканском конкурсе «Моя Scratch-история»

В очередной раз в нашей республике 11 ноября 2019 года стартовал открытый конкурс для педагогов «Моя Scratch-история», организованный Парком высоких технологий. Конкурс проводится ежегодно с целью обобщения и популяризации лучших практик организации учебного процесса по обучению программированию в среде Scratch в рамках образовательного проекта «Программирование – вторая грамотность».

В этом году конкурс проходил в два этапа по трем номинациям: «Мой дебют», «Опыт мастера» и «Международный Scratch-день». К участию приглашались педагогические работники, осуществляющие обучение учащихся программированию в среде Scratch в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь. По результатам рассмотрения жюри для участия в финале в Минске были отобраны по 5 финалистов в каждой номинации. Среди финалистов конкурса была учитель информатики гимназии Ирина Леонтьевна Шелягович.

Финал конкурса состоялся 31 января в г.Минске.  Финалисты представили свои работы в форме публичного выступления не только членам жюри, но и участникам ежегодной конференции для учителей, обучающих программированию школьников "Scratch Conference Belarus 2020".

По итогам конкурса Ирина Леонтьевна была награждена Дипломом второй степени и ценным подарком.