Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

28.09.21

Встреча за круглым столом, посвящённая Году народного единства

28 сентября 2021 года руководители школьных музеев, учителя истории встретились за круглым столом с сотрудниками Военно-исторического музея для того, чтобы обсудить актуальные вопросы   патриотического воспитания молодёжи, методические аспекты использования  краеведческого материала на уроках истории, внеклассной работе.

В любом государстве и у любого народа имеются особые знаменательные даты, которые вызывают у сограждан общее чувство национального единения. Есть такие даты и в истории Беларуси, в истории Дрогичинского района.

За круглым столом участники мероприятия обсудили события, которые происходили на территории Дрогичинщины в  сентябре 1939 года, а также в годы Великой Отечественной войны, поделились опытом краеведческой  работы в учреждении образования.

С целью освещения темы  Холокоста, на встречу был приглашен  Макаров Василий Дмитриевич, который 25 лет занимался исследованием истории спасения еврейки Хинки Гольдфарб (Вайцман) семьей Прокопа и Акулины Расич  из д. Головчицы Дрогичинского района. Материалы исследования, в том числе отдельные фрагменты представленного авторского видеофильма, могут использоваться педагогами при проведении мероприятий патриотической направленности.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия за сохранение исторической памяти нашего народа, внимание к вопросам воспитания подрастающего поколения.