Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

19.10.21

Встреча с сотрудником ДПС

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в ГУО «Ясли-сад г.п. Антополь» была обустроена площадка для изучения Правил дорожного движения. Для этого были выделены бюджетные средства из районного субботника в сумме 252 белорусских рубля.

На обустроенной площадке педагоги знакомят детей с правилами дорожного движения, формируют у них навыки безопасного поведения на дороге. 19 октября в гости к ребятам приехал сотрудник ДПС Страпко Д.Е.Во время беседы инспектор рассказал воспитанникам о том, как должны вести себя дети на дороге, какие дорожные знаки должны знать и что делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Дети не только слушали рассказ инспектора о Правилах дорожного движения, но и на практике показали как необходимо вести себя на дороге и во дворе.

Малышей очень заинтересовал патрульный автомобиль и специальные средства, которые сотрудники ГАИ используют в повседневной работе. Дети имели возможность посидеть в патрульном автомобиле, подержать жезл, примерить шлем и обратиться к своим друзьям с помощью сигнально-голосового устройства.

Инспектор ДПС Страпко Д.Е. выразил надежду, что последующие встречи будут такими же содержательными и интересными.