Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

13.09.22

17 сентября – День народного единства

17 сентября – День народного единства

Это праздник, который призывает не только вспомнить  важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках проведения данного праздника в государственном учреждении образования «Детский сад аг. Радостово» с воспитанниками были проведены занятия «Мир вокруг нас», «Все люди на планете - страны моей соседи»; тематические беседы «Герб и флаг Беларуси», «Символы Беларуси», «Мы вместе»; конкурс рисунков «Вместе весело шагать…».

В предверии республиканского праздника "День народного единства" в государственном учреждении образования "Детский сад № 1 г. Дрогичина" проходят мероприятия, приуроченные этому событию.

Педагоги провели в группах с детьми беседы: "С чего начинается Родина", "Ты и я - мы друзья". Ребята играли в дидактические игры "Собери картинку", "Белорусские узоры"

Музыкальные руководители провели в старших группах музыкальный праздник "День народного единства".

Дети танцевали белорусские танцы "Хлеб да соль", пели белорусские песни "Квитней, Беларусь", играли на музыкальных инструментах.

Все мероприятия способствовали воспитанию чувства любви к Родине, гордости за её народ, формированию гражданственности и патриотизма.