Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.11.2019

28 ноября 2019 ШАГ

Уважаемые педагоги!

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 28 ноября.
Тема: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе» размещены здесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Открытая интернет-площадка «ШАГ»: Мы действуем!

   Новой формой организации воспитательной, идеологической и социальной работы в 2019/2020 учебном году является открытый дистанционный марафон проектов «Мы действуем!». Мероприятие организовано в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». С целью его реализации на национальном образовательном порталеhttps://adu.by открыта интернет-площадка для взаимодействия всех участников проекта «ШАГ».

   Учителям, учащимся и всем заинтересованным лицам предоставляется возможность поделиться опытом реализации социальных проектов и инициатив, а также вносить предложения по участию в общественной жизни своего региона. Интернет-площадка «Мы действуем!» призвана открыть самые широкие возможности в части освещения и обсуждения проектов, идеи которых увидели свет в «Школе Активного Гражданина».

   Приглашаем принять участие в марафоне проектов «Мы действуем!» и поделиться опытом реализации социальных проектов и инициатив, проводимых в регионе! Ждем ваших материалов для публикации на интернет-площадке «Шаг»: Мы действуем!.

   Проекты предполагают жанрово-стилевое разнообразие и оформляются в электронном формате. Они могут выполняться как индивидуальным автором, так и авторским коллективом.

   Рекомендуются следующие формы подачи материала: видеосюжеты, видеоролики, видеоклипы, фотоколлажи, отдельные фотографии, презентации, слайд-шоу, компьютерная графика, анимация, публицистические тексты и др.

   Работы должны иметь сопроводительную информацию о героях проекта и контактную информацию о его авторах (фамилия/имя/отчество; место работы/должность; телефон; e-mаil).

   Контактная информация:

220004, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Короля, д. 16, каб. 325;

телефоны: +375 17 229 19 67,                 

                 +375 17 229 19 65;

e-mаil: portal@adu.by;

Г. М. Юстинская, Д. В. Жвалевская.