Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.09.2022

Любовь к своей Родине - нравственный ориентир

17 сентября 2022 года Республика Беларусь отмечает самый молодой в нашей истории государственный праздник – День народного единства. День народного единства служит еще одним напоминанием о незыблемости и самодостаточности белоруской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к судьбе каждого гражданина.

Не осталось в стороне от праздника  и государственное учреждение образования "Детский сад аг. Новая Попина", в котором в этот день  прошли тематические занятия и мероприятия для воспитанников дошкольных групп. Беседы, изобразительная деятельность, игры - всё в этот день красноречиво говорило ребятам о единении белорусского народа, о чувстве любви к своему ближайшему окружению и родной стране в целом.

Любовь к своей Родине - нравственный ориентир, который во многом определяет личность. И начинать воспитывать это чувство необходимо с ранних лет жизни, только тогда патриотизм станет неотъемлемой частью духовного мира человека, достойного гражданина нашей страны.

В предверии празднования Дня народного единства в ГУО «Детский сад аг.Брашевичи» проведены тематические беседы : «Наша Родина», «Символы Беларуси», дидактические игры, занятие «Моя Родина Беларусь», изготовлен коллаж «Путешествие по Беларуси».