Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.10.2017

Заседание районного учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания русской литературы»

  19.10.2017г. на базе Немержанской средней школы прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания русской литературы». Горегляд Т.Н. провела урок в 9 классе «Романтизм в русской литературе 1 половины 19 века» в форме лекции. Учащиеся выступили с сообщениями, чтением стихов поэтов-романтиков. В качестве наглядности была применена презентация. Опытом работы по формированию читательской грамотности в форме литературной гостиной поделилась Соколовская Е.И. Мероприятие получилось ярким и  эмоциональным. Учащиеся продемонстрировали умения интонировать и артистически инсценировать художественные произведения.

Также в ходе заседания были обсуждены теоретические вопросы преподавания литературы.

В практической части также было запланировано выступление с элементами мастер-класса  Хилько С.И., учителя русского языка и литературы СШ №2 г. Дрогичина, которая познакомила коллег с формами и приёмами работы по подготовке высокомотивированных учащихся к различным этапам республиканской олимпиады.